Customer evaluation

Турция и Великобритания обсудили военную операцию в Идлибе и
沙巴体育 2020-03-06

Анкара, 4 марта /Синьхуа/ -- Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во вторник провел встречу с прибывшим с визитом британским коллегой Домиником Раабом. Стороны обсудили военную операцию турецкой армии в сирийской провинции Идлиб и проблему беженцев.

Главы МИД двух стран в тот день также устроили совместную пресс-конференцию. М. Чавушоглу отметил, что последнее развитие ситуации в Идлибе оказывает дополнительное давление на Турцию, которая не в силах принять больше беженцев и не обязана насильно оставлять их на своей территории.

М. Чавушоглу заявил, что для урегулирования проблемы беженцев Греция и другие страны Европейского союза должны уважать международное право. Страны ЕС должны предоставить убежище тем беженцам, которые имеют на это право. Однако в настоящее время Греция закрыла свои границы.

Д. Рааб, в свою очередь, отметил, что Лондон серьезно обеспокоен эскалацией военной операции в Идлибе, и главную ответственность за преодоление гуманитарного кризиса должны взять на себя правительство Сирии и Россия.

Напомним, что 27 февраля турецкие войска подверглись авиаударам сирийской армии в провинции Идлиб и понесли тяжелые потери. Затем Анкара осуществила ответные действия. После этого наблюдается эскалация столкновений между сторонами. По поступившим сведениям, большое количество сирийских беженцев устремилось в Турцию, а Анкара ослабила контроль на границах с Грецией и Болгарией, в этой связи немало беженцев пытаются проникнуть в страны ЕС.

扫描二维码
关注我们
400-123-4567
  • 手机:13800000000
  • 传真:+86-123-4567
  • Q Q:987654321
  • 邮箱:admin@baidu.com
  • 地址:广东省广州市天河区88号
 
在线客服
微信关注