Customer evaluation

Правительство РК обнародовало дополнительный бюджет для борь
沙巴体育 2020-03-06

Сеул, 4 марта /Синьхуа/ -- Правительство Республики Корея сегодня обнародовало дополнительный бюджет в размере 11,7 трлн вон /около 9,86 млрд долларов США/, предназначенный для профилактики и борьбы с новой коронавирусной эпидемией, а также для устранения его воздействия на экономику страны.

Согласно заявлению министерства планирования и финансов РК, дополнительные бюджетные средства планируется направить на совершенствование и модернизацию системы противоэпидемических мероприятий, поддержку подвергшихся эпидемиологическому влиянию владельцев среднего и малого бизнеса за счет выдачи кредитов с низкой процентной ставкой, стимулирование потребления и стабилизации занятости, поддержку региональной экономики, оказание чрезвычайной помощи сильно пострадавшим из-за эпидемии регионам Тэгу и Кенсан-Пукто, а также на восполнение дефицита налогового бюджета. Почти 90 проц дополнительного бюджета будет сформировано за счет эмиссии новых облигаций. В министерстве отметили, что дефицит госбюджета пока растет, но такой выбор является вынужденным, чтобы избежать глубокого кризиса экономики.

Официальный представитель министерства отметил, что правительство намерено в течение ближайших двух месяцев освоить 75 проц бюджетных средств, чтобы поддержать восходящий тренд экономики.

По сообщениям местных СМИ, в целях стимулирования потребления правительство планирует в течение следующих 4 месяцев выдать дисконтные карты около 5 млн малоимущим и пожилым гражданам, а также предоставить 10-процентую компенсацию от государства на приобретение бытовой техники, включая телевизоры и холодильники.

Проект дополнительного бюджета завтра будет передан на рассмотрение Национальному собранию. Принимая во внимание неотложность устранения воздействия эпидемии на экономику, министерство планирования и финансов призвало Национальное собрание в кратчайшие сроки рассмотреть и утвердить дополнительный бюджет.

Местные СМИ также отметили, что это самый крупный за всю историю РК проект дополнительного бюджета, направленный на борьбу с инфекционным заболеванием.

扫描二维码
关注我们
400-123-4567
  • 手机:13800000000
  • 传真:+86-123-4567
  • Q Q:987654321
  • 邮箱:admin@baidu.com
  • 地址:广东省广州市天河区88号
 
在线客服
微信关注